Ромуальд ражукс

На случай катастрофы: латвийские больницы не готовы к массовым ЧП 6 23.10.2018

Латвийские медицинские учреждения не готовы отреагировать на случай катастрофы, поскольку они не соответствуют определенным международным принципам или основным принципам медицины катастрофы. Об этом говорится в исследовании медицинского факультета Латвийского университета (ЛУ) и обществом больниц, пишет nra.lv..

Семейные врачи в Латвии так и не смогли заменить педиатров 1 11.04.2018

Уже со следующего года в Латвии может снова заработать сеть педиатрической помощи, которую ликвидировали в 1990-е годы прошлого века, сообщает передача LTV7 «Сегодня вечером». Это не новое, а хорошо забытое старое, так об этой идее говорят ее инициаторы, подкомиссия Сейма по общественному здоровью. И переговоры с минздравом уже идут.

Депутат: будем страховать всех, даже бездомных 3 25.08.2017

Новый закон о финансировании здравоохранения будет предусматривать в том числе и страхование здоровья бездомных людей, с условием, что они будут размещены либо в домах для престарелых, либо в социальных приютах.

Участникам баррикад хотят присвоить скидки на проезд и медуслуги 28 20.01.2016

Комиссия Сейма по социальным делам направила на рассмотрение в парламент законопроект, предусматривающий присвоение участникам баррикад 1991-го года особый статус. Он даст им право получать особую государственную и муниципальную поддержку, сообщает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

У депутата Ражукса возникли проблемы с БПБК 27.10.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией проводит две проверки в отношении депутата Сейма Ромуальда Ражукса ("Единство"). Об этом сообщает программа TV3 "Ничего личного".

Депутат: при худшем сценарии Закис может попасть за решетку 08.10.2014

Латвийский парламент может лишить Дзинтарса Закиса депутатской неприкосновенности, если вина политика в подкупе избирателей будет доказана. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил депутат от "Единства" Ромуальд Ражукс.

Депутат: партию "Единство" может возглавить Ринкевич 08.10.2014

В партии "Единство" есть немало опытных политиков, способных возглавить и партию "Единство", и парламентскую фракцию этой партии. Об этом в программе «Разворот» на радио Baltkom заявил новоизбранный депутат Сейма от партии "Единство" Ромуальд Ражукс.

Депутат Сейма: Россия отстает от Латвии в развитии 8 20.08.2014

Благосостояние Латвии неуклонно растет, нельзя сказать, что после вступления в Европейский союз, в нашей стране произошел развал.

Реформы в медицине могут повысить рейтинг "Единства" и Страуюмы 28.05.2014

В связи с болезнью министра здравоохранения Ингриды Цирцене ее обязанности временно исполняет премьер-министр Лаймдота Страуюма, которая начала с погашения конфликта с семейными врачами, однако никто не знает, как долго продлится это замещение.

В последний раз гражданство за особые заслуги было предоставлено 13 лет назад 07.11.2013

Решением Сейма гражданство Латвии за особые заслуги предоставлено 174 лицам, и последний раз это произошло 13 лет назад, сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции.

На пост председателя Партии реформ претендуют четыре кандидата 2 01.07.2013

В Латвии завершилась регистрация кандидатов на должности членов правления и председателя Партии реформ (ПР). Об этом сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ПР.

Ражукс: для Народного фронта вопрос гражданства не имел значения 2 08.10.2012

Для Народного фронта в 1990-е годы вопрос гражданства не был приоритетным, заявил в интервью газете ”Час” бывший председатель Народного фронта Латвии, а ныне депутат Сейма от Партии реформ Ромуальд Ражукс.

Ражукс: нужен закон о ветеранах, пора прекратить войну 4 09.07.2012

Если президент Андрис Берзиньш предложит свой проект закона о статусе ветеранов Второй мировой войны, такой документ следует поддержать. Об этом агентству LETA заявил парламентарий Ромуальд Ражукс (ПР).

Ражукс: Латвия больше всего зависит от Эстонии и Литвы 1 12.06.2012

Для всех трех балтийских стран главный партнер по экспорту и импорту – две другие Балтийские страны. Россия очень резко опустилась в этом списке. Экономически мы больше всего зависим от Эстонии и Литвы. Об этом в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom заявил депутат Сейма Ромуальд Ражукс (Партия реформ).

Ражукс: надо помешать попыткам восстановить СССР 7 19.12.2011

Страны Балтии и другие члены Европейского Союза должны создать противовес попыткам России воссоздать Советский Союз. Об этом на собрании внешнеполитических комиссии парламентов Латвии и Литвы заявил руководитель латвийской комиссии Ромуальд Ражукс (ПРЗ).

Экс-мэр Юрмалы: "Новая волна" приносит 8 млн. латов 1 22.07.2011

Тем временем, пока национально настроенные политические силы протестуют против проведения в Юрмале чуждого для латышкой культуры конкурса "Новая волна", а министр культуры Сармите Элерте говорит о его посредственности, депутат Юрмальской думы Ромуальд Ражукс напоминает, что фестиваль не только популяризует город, но и приносит ему значительный доход.

На дискуссию в "партии Затлерса" пришли Ражукс и Пожарнов 20.07.2011

Во вторник в Риге состоялась первая рабочая дискуссия сторонников "Партии реформ Затлерса", которую посетили в том числе ветеран латвийской политики Андрей Пожарнов и бывший мэр Юрмалы Ромуальд Ражукс.